★ 4.8 en Google  ·  +100 reformas realizadas

Reformas en Albacete — Integrales, Cocinas y Baños

Empresa de reformas en Albacete con más de 10 años de experiencia. Presupuesto gratuito sin compromiso. Cubrimos Hellín, Almansa, Villarrobledo y La Roda.

10+ Años
+100 Reformas
Garantía Total

Pide tu Presupuesto Gratis

🔒 Datos protegidos · Política de Privacidad · Aviso Legal

Servicios de Reformas en Albacete

Ofrecemos soluciones completas para reformar tu hogar o local en Albacete y provincia

Reformas Integrales en Albacete — salón y cocina abierta

Reformas Integrales

Transformamos tu vivienda de arriba abajo en Albacete. Gestionamos todo el proyecto: albañilería, fontanería, electricidad y acabados con materiales de primera calidad.

Ver más
Reformas de Cocinas en Albacete — cocina blanca con isla

Reformas de Cocinas

Diseñamos y ejecutamos la cocina de tus sueños en Albacete. Desde el derribo hasta la instalación de electrodomésticos, con los mejores materiales y acabados.

Ver más
Reformas de Baños en Albacete — baño con microcemento y ducha

Reformas de Baños

Renovamos baños y aseos en Albacete con alicatados modernos, platos de ducha, bañeras y sanitarios. Acabados impecables en 1-3 semanas según complejidad.

Ver más
Reformas de Pisos en Albacete — salón reformado con suelo de madera

Reformas de Pisos

Reforma total o parcial de pisos en Albacete. Suelos de parquet, cerámica o microcemento, pintura, carpintería y todo lo que necesitas para estrenar hogar.

Ver más
Reformas de Locales en Albacete — local tipo restaurante reformado

Reformas de Locales

Acondicionamos y reformamos locales comerciales en Albacete para hostelería, oficinas y comercio. Proyectos a medida con plazos de entrega garantizados.

Ver más

Nivio: Tu Empresa de Reformas de Confianza en Albacete

En Nivio Reformas Albacete llevamos más de 10 años transformando hogares y locales comerciales en Albacete y toda la provincia. Nuestra oficina está en C. Pérez Galdós, 47 — 02004 Albacete y atendemos proyectos en Hellín, Almansa, Villarrobledo, La Roda y toda la provincia sin coste de desplazamiento.

Nos especializamos en reformas integrales llave en mano, reforma de cocinas, reforma de baños, reforma de pisos y reforma de locales comerciales en Albacete. En cada proyecto ofrecemos precio cerrado desde el inicio, plazos garantizados por contrato y un equipo propio de profesionales sin subcontratas.

¿Quieres reformar tu vivienda en Albacete? Llama al 967 920 272 o escríbenos a contacto@reformasalbacete24.com y recibe tu presupuesto gratuito en 48 horas.

¿Por Qué Elegir Nivio para tu Reforma en Albacete?

Nos diferenciamos por nuestro compromiso con la calidad, transparencia y puntualidad en cada proyecto

Calidad Premium

Materiales de primera calidad y acabados perfectos en cada proyecto. Trabajamos solo con proveedores certificados y de confianza en Albacete.

Precio Cerrado

Presupuesto detallado sin sorpresas ni costes ocultos. El precio acordado es el precio final, sin incrementos inesperados durante la obra.

Plazos Garantizados

Cumplimos los tiempos acordados o te compensamos. Establecemos un calendario de obra detallado desde el primer día y lo respetamos.

Equipo Propio

Personal propio en plantilla, sin subcontratas. Nuestro equipo de Albacete lleva años trabajando juntos con total coordinación y responsabilidad.

Tu Reforma en Albacete en 5 Pasos

Un proceso claro y transparente para que tu reforma sea una experiencia sin estrés

1

Contacto

Llámanos o escribe al formulario. Respuesta en menos de 2 horas.

2

Visita Gratuita

Visitamos tu vivienda o local en Albacete para tomar medidas y asesorarte.

3

Presupuesto

Presupuesto detallado y cerrado en 48h, sin compromiso ni letra pequeña.

4

Ejecución

Nuestro equipo propio trabaja con máxima precisión respetando calendario.

5

Entrega

Revisión final contigo y entrega con garantía de 2 años en mano de obra.

Reformas en Albacete y Municipios Cercanos

Ofrecemos nuestros servicios de reforma en toda la provincia de Albacete sin coste adicional de desplazamiento

Lo Que Dicen Nuestros Clientes en Albacete

Más de 100 familias y empresas han confiado en Nivio para sus reformas en Albacete y provincia

★★★★★

Nivio reformó nuestro piso en el centro de Albacete y quedamos encantados. Trabajo impecable, puntualidad perfecta y precio ajustado. Sin duda los mejores reformistas de Albacete.

M
M. García
Albacete · Reforma de piso
★★★★★

Contratamos la reforma de baño y cocina en Hellín. En menos de 3 semanas lo tenían listo y con unos acabados brutales. Recomendables 100%, sin duda repetiríamos.

A
A. Martínez
Hellín · Reforma cocina y baño
★★★★★

Reforma integral de nuestro local en Almansa. Profesionales, limpios y con acabados de lujo. Cumplieron plazos y precio a rajatabla. Repetiríamos sin ninguna duda.

P
P. Sánchez
Almansa · Reforma de local

Preguntas Frecuentes sobre Reformas en Albacete

Resolvemos tus dudas más habituales antes de empezar tu reforma en Albacete

El precio de una reforma integral en Albacete oscila entre 450 y 700 €/m² dependiendo de los materiales elegidos, el estado actual de la vivienda y el nivel de acabado deseado. Para un piso de 80 m², el coste estimado sería de 36.000 a 56.000 €. Solicita tu presupuesto gratuito sin compromiso y te damos un precio cerrado adaptado a tu proyecto.
Una reforma de baño estándar en Albacete suele tardar entre 1 y 3 semanas según la complejidad. Si incluye cambio de instalaciones, fontanería o albañilería importante, puede extenderse hasta 4 semanas. Nuestro equipo en Albacete trabaja con plazos garantizados y te informamos de cada paso.
Depende del tipo de reforma. Las obras menores (pintura, suelos, alicatados sin tocar estructura) solo requieren comunicación previa al Ayuntamiento de Albacete. Las obras mayores que afecten a estructura, fachada o redistribución de espacios requieren licencia de obra mayor. En Nivio te asesoramos y gestionamos todos los trámites necesarios.
Sí. En Nivio disponemos de opciones de financiación flexible para reformas en Albacete desde 150 €/mes, con plazos de hasta 60 meses y sin comisiones de apertura. Puedes reformar tu hogar ahora y pagar cómodamente. Consulta las condiciones con nuestro equipo sin compromiso.
Sí, cubrimos toda la provincia de Albacete incluyendo Hellín, Almansa, Villarrobledo y La Roda sin coste adicional de desplazamiento. También trabajamos en otros municipios de la provincia. Consulta si cubrimos tu zona llamando al 967 920 272.
Una reforma integral en Albacete suele durar entre 6 y 12 semanas según el tamaño y complejidad del proyecto. Pisos de hasta 80 m² se completan en aproximadamente 8 semanas. En Nivio establecemos un calendario detallado desde el inicio y garantizamos los plazos acordados con penalización si no se cumplen.